Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

CONSOLE DE CHEMINEE Pierre calcaire H: 30 cm - P: 41 cm Bruges - XVIème siècle Accidents Cette console figure un petit personnage nu tenant un livre, elle servait d'encrage pour supporter le manteau d'une cheminée caractéristique de la ville de Bruges.