Lot n° 13

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Estimation :

Haïti, 1959 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos 61 x 46 cm Provenance: Collection particulière, Paris Exposition: Atlan, Londres, Kaplan Gallery, 9 avril-2 mai 1959, reproduit au catalogue sous le no 21 Bibliographie: Jacques Polieri-Kenneth White, Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Complet, Gallimard 1996, reproduit sous le no 840 page 392