Lot n° 160

Jean DUNAND ( 1877-1942),

Résultat :
Estimation :

Jean DUNAND ( 1877-1942), Vase ovoïde à col conique puis ourlé en dinanderie à décor laqué de lignes arquées rouge bénigara ou grises sur fond noir, vers 1924 Signé en rouge « Jean Dunand » et numéroté 5416. Haut.: 16 cm.