Jean DUNAND ( 1877-1942),
Vase ovoïde à col conique puis ourlé en dinanderie à décor laqué de lignes arquées rouge bénigara ou grises sur fond noir, vers 1924
Signé en rouge « Jean Dunand » et numéroté 5416.
Haut.: 16 cm.