PAIRE DE TASSES LITRON ET LEUR SOUCOUPE en porcelaine à décor polychrome de semis de fleurs, filet dentelé or sur les bords. Marquées: CC entrelacés 61 ou N 061. XVIIIe siècle. H. 6,8 cm - D. 13,3 cm