PAIRE DE STATUETTES représentant des jeunes turcs jouant du tambour debout appuyés contre des troncs d'arbre sur des terrasses au naturel, décor polychrome. Marquées: roue en bleu. Fin du XIXe siècle. (une baguette manquante) H. 18,5 cm et 18 cm