Lot n° 30

CHINE - XXe siècle

Estimation :

STATUETTE en ivoire polychrome, immortel debout tenant un ruyi de sa main droite et de sa main gauche se tenant une mèche de ses cheveux. au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong. H. 80 cm