Lot n° 20

Estimation :

PETIT COFFRE DE CORPORATION en placage de noyer et marqueterie de paysages avec les attributs des Charrons. L'accès de l'entrée de serrure se fait sous une tirette sur le couvercle où sont logées trois clefs de l'époque. La belle serrure est à trois pennes Italie, XVIIIe siècle (pieds rapportés) H. 41 cm - L. 63 cm - P. 41,5 cm