Louis Félix de LA RUE (Paris 1730 - 1765) Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Le Triomphe de Bacchus Le Triomphe de Flore Plume et encre grise, lavis gris et aquarelle Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 23 juin 1920, (Me Bignon), n° 96 et 97; Vente collection Marcel Jeanson, Paris, Hôtel Drouot, (Etude Tajan), 6 juillet 2001, n° 95, reproduit. 35 x 50,5 cm