Lot n° 11

Charles - Melchior DESCOURTIS

Estimation :

LE TAMBOURIN - FOIRE DE VILLAGE - NOCE DE VILLAGE. Trois planches de la série de quatre d'après Taunay. Gravure imprimée en couleurs au repérage. Epreuves avec la lettre, un peu insolées, quelques rousseurs. Marges du cuivre. Sujet: 31 x 23, 2 cm (encadrées)