MONTAGNES DE GLACE SUR LA NEVA - VUE DU PONT D'ANICHKOFF SUR LA FONTALKA VUE DE ST PETERSBOURG VERS L'ORIENT - VUE DE LA PERSPECTIVE DE NEVSKY VUE DU PALAIS IMPERIAL DU COTE DE LA NEVA. A vue: 36 x 56, 5 cm. Aquatinte. Très belles épreuves, légèrement jaunies. Quelques traces de plis. On joint: SCENE DE FOIRE RUSSE. 33,5 x 50,5 cm. Lithographie. Légères rousseurs. Ensemble six planches encadrées