Ensemble 3 ouvrages en 3 volumes. Lettres à ses filleuls, Jacques Maritain et Pierre van der Meer de Walcheren. Paris, Stock, 1928. In-8, broché. Édition originale. Un des 25 exemplaires de tête sur vélin pur fil du Marais. Lettres à Georges Khnopff. Liège, Éditions du Balancier, 1929. In-8, broché. Édition originale. Tirage à 331 exemplaires, celui-ci un des 300 sur hollande Pannekoek. Bel exemplaire, avec le catalogue de l'éditeur joint. Lettre à Paul Bourget. S.l.n.d. [1929]. In-12, broché. Rare édition originale autographiée. Tirage à 200 exemplaires non mis dans le commerce