Je m'accuse... Paris, Éditions de la Maison d'Art, 1900. In-12, demi-chagrin bleu nuit avec coins sertis d'un filet doré, dos orné, couverture, tête dorée (Reliure de l'époque). Édition originale de ce pamphlet célèbre contre J'accuse de Zola. Elle est ornée de vignettes et culs-de-lampe dessinés par l'auteur. De la bibliothèque G. Spach, avec ex-libris. Infimes frottements sur les nerfs et les coiffes