Troncs d'oliviers, 1973 Sérigraphies Portfolio du tirage de tête (limité à cinq exemplaires), réunissant six estampes sur vélin d'Arche, six estampes «Variations» dans un deuxième état tirées sur Japon nacré, ainsi qu'un dessin original à la mine de plomb de l'artiste. Chaque planche signée en bas à droite, titrée en bas au centre et numérotée 1 en bas à gauche H. 76,5 cm - L. 57 cm