Pichet au vase, 1954 Céramique d'après un modèle de Picasso édité par Madoura, d'un tirage à 500 exemplaires numérotés Cachets en creux Édition Picasso et Madoura plein feu, numérotée 18/500 sous la base H. 31 cm Provenance: Collection Madeleine Rocher-Jauneau, conservatrice du musée des Beaux-Arts de Lyon de 1963 à 1986