Portrait de femme Huile sur panneau, signée en bas à droite H. 25 cm - L. 18,5 cm Un tableau similaire est reproduit dans le livre d'Éric Mercier, Années 50: la Jeune Peinture et l'Alternative Figurative, Artacatos, 2010