Commode en acajou à façade arbalète ouvrant à trois tiroirs. Montants saillants mouvementés à pieds sabot. Poignées de tirage en laiton. (Petites fentes sur les côtés). Travail malouin du XVIIIe siècle. Hauteur: 83 cm - Largeur: 128 cm Profondeur: 69 cm Bibliographie: L'Estampille, septembre 1980, n° 125, rep. p. 54