Le Centenaire de l'Algérie exposé d'ensemble. Gouvernement général de l'Algérie. Commissariat général de l'Algérie. Alger, Soubiron, 1931. 2 vols. in-4. Broché, couvertures imprimées. Dos du tome 1 en partie décollé. Légères rousseurs éparses