Lot n° 31

Estimation :

S.A.R. La princesse Hélène de France. Duchesse d'Aoste. Vie errante. Sensation d'Afrique. Ditta Francesco Viassone, Ivrea, 1921. Portrait-frontispice de la princesse en phototypie. 1 vol in-4. Reliure éditeur cartonnée, couverture imprimée en rouge et noire