Résultats scientifiques d'un voyage en Asie Centrale (Mission Haardt - Haudouin- Dubreuil 1931). Paris, Revue de géographie physique, 1938. 1 vol. in-8. Broché. Sous emboitage bleu, pièce de titre et logo Citroën en chagrin noir. Illustrations h.t. Cartes dépliantes et illustrations h.t. Joint: Recherches archéologiques en Asie centrale. 3 revues et un journal, sous emboitage in-4 bleu, pièce de titre et logo Citroën en chagrin noir. HACKIN, J. Recherches archéologiques en Asie Centrale (1931). Paris, les éditions d'art et d'Histoire, 1936. Revue des Arts asiatiques. Annales du musée Guimet. Tome IX. Numéro III. Paris, les éditions d'art et d'Histoire. 1935. Revue des Arts asiatiques. Annales du musée Guimet. Tome X. Numéro II. Paris, les éditions d'art et d'Histoire, 1936. Journal asiatique. Recueil trimestriel de mémoires et de notices relatifs aux études orientales. Paris, Librairie orientaliste Paul Geuthner, janviers-Mars 1932. N°1