Lot n° 9

Estimation :

La croisière jaune. Plon, Paris, 1933.1 vol. in- 8. Reliure entoilée bleue, pièce de titre et logo Citroën en chagrin noir, couvertures et dos conservés. Edition originale sur papier d' alfa. Carte dépliantes, illustrations hors-texte. Joint: André Goerger En marge de la croisière jaune Editions Rieder, Paris, 1935. 1 vol. in-8. Reliure entoilée, piece de titre et logo Citroën en chagrin noir