Sculpture en bronze doré figurant une femme au coffret reposant sur une fleur épanouie. Signée «M.Bouval» et marquée «Colin». Fonte d'édition ancienne, vers 1900. H: 34 cm A gilded bronze sculpture representing a woman. Signed «M.Bouval» and marked «Colin». Ancient edition cast, circa 1900. H: 13 1/3 in