Lot n° 23

TRAVAIL FRANÇAIS 1900

Estimation :

Vase de forme conique en porcelaine à fond vert nuancé bleu à décor de deux cartouches figurant des têtes de putti dans des encadrements de motifs végétaux rehaussés d'or et reposant sur une base ajourée en bronze doré à motifs floraux. Cachet «Paris Louchet ciseleur» et signé. H: 24.5 cm A conical shaped porcelain vase with plant motifs heightened in gold and standing on a gilded bronze base. Stamp «Paris Louchet ciseleur». H: 9 2/3 in