Paire de vases de forme balustre à panse bombée et col droit évasé en céramique émaillée polychrome à décor de scènes mythologiques dans des cartouches et de motifs floraux. Signés et datés «V.Capeland-Kéramis-20 avril 76» et monogrammés «VC» dans le décor. H: 51,5 cm (deux trous sur le col permettant probablement d'accueillir des anses) A pair of enlarged, polychrome enamelled ceramic vases with mythological scenes and floral motifs. Signed and dated «V.Capeland-Kéramis-20 avril 76» and monogrammed «VC» in the décor. H: 20 ¼ in