Plat décoratif circulaire en bronze à décor émaillé d'une hirondelle en vol sur un fond doré et bleu. Signé «F.Thesmar», monogramme de l'artiste et daté 1879. Diam: 32 cm (légères cabossures et restaurations) A circular bronze dish enamelled with a flying swallow. Signed «F.Thesmar», the artist's monogram and dated 1879. Diam: 12 2/3 in