Lot n° 1

Estimation :

Important plat creux circulaire en céramique émaillée polychrome figurant un buste de femme en son centre et présentant une frise feuillagée aux médaillons en bordure. Signé en creux «TH. Deck» et marqué «Alex.Aug. Hirsch». Vers 1890-1890. H: 6 cm Diam: 41.5 cm A hollow dish in polychrome enamelled ceramic representing a womans bust. Intaglio signature «TH. Deck» and marked «Alex.Aug. Hirsch». Circa 1890-1890. H: 2 1/3 in Diam: 16 1/3 in