Lot n° 41

Estimation :

Collier articulé en or jaune 14k figurant un serpent, la tête à décor émaillé bleu sertie de diamants de taille ancienne et d'une opale en poire, deux rubis pour les yeux. Epoque XIXème siècle Long:env 42 cm Poids brut:59.7gr