Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

LOT d’ÉTAINS, XVIIIe et XIXe siècle : pichet alémanique (Haut. : 30 cm) ; paire de pichets à cidre normands (Haut. : 22 cm) ; pichet à vin rhénan (Haut. : 24 cm) ; hanap, époque Louis XIV (Haut. : 27 cm) ; seau tonnelet à anses ; plat contours et plat circulaire ; soupière couverte et une paire de bougeoirs modernes.