Lot n° 185

Yves BRAYER (1907-1990)

Résultat :
Estimation :

"Matin dans la plaine des Baux". Huile sur toile, signée en bas à gauche. H. 27 cm - L. 35 cm Bibliographie: Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corinne Brayer, Yves Brayer, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome 2: 1961-1989, décrit et reproduit n° 4049