"Philippe de Champaigne peignant le portrait de laMère Angélique". Oeuvre préparatoire à la Xe illustration de l'Histoire religieuse de la France de Georges Goyau, publié en 1921. Aquarelle gouachée, signée en bas à droite. H. 41 cm - L. 29,6 cm