Lot n° 166

CARTIER/VERS 1920

Estimation :

Montre de dame «Tortue», lunette platine sertie de petit diamants, fond or jaune. Cadran argenté mat, chiffres romains noirs gras, visant, minuterie extérieure; marqué: Cartier Paris Bte SGDG. Mouvement mécanique signé (révisé, en état de marche), remontoir rehaussé d'un petit diamant. Bracelet tissu boucle déployante or rose avec le rabat en platine serti de petits brillants