Les Causeuses Bronze à patine brun nuancé, portant: «C. Claudel» sur le dessus de la terrasse, numéroté IV/IV. Cachet cire perdue Delval. Fonte posthume. Tirage posthume à 8 exemplaires numérotés de 1 à 8 et 4 épreuves d'artiste numérotées de I à IV 23 x 29 x 26 cm. PB