Lot n° 21

François Alexandre PERNOT (Vassy 1793-1865)

Estimation :

Une église de campagne. Pierre noire, plume et encre noire et brune. Signée et datée en bas F. A. Pernot dans l?année 1845. 19,5 x 28 cm. École FRANÇAISE du XIXe siècle. Portrait de femme. Aquarelle. 17,5 x 13 cm. École HOLLANDAISE du XVIIIe siècle,. suiveur de Jan van GOYEN. Navire au large. Plume et noire, aquarelle. 18,5 x 24 cm. École FRANÇAISE du XIXe siècle. Académie d?homme debout tenant un bâton sur l?épaule. Sanguine. 22 x 14 cm