Une discussion. Crayon noir et aquarelle. Porte au dos une ancienne étiquette de vente n° 188. 20 x 15,5 cm. La Lecture. Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle. Dédicacé, signé et daté en bas à gauche à P.../ Henry Monnier/ 1872. 17,5 x 11,5 cm