"Allégorie du Printemps et de l'Automne" Paire de Bronzes à patine brune, signés au revers, situés Rome 1862 et 1864. Fondeur François BARBEDIENNE, cachet réduction mécanique COLAS. H 59 et H 56 cm (usures à la patine)