Lot n° 262

Résultat :
Estimation :

Paire de candélabres en bronze ciselé, doré ou patiné. Les fûts en forme d'amour tenant des torches stylisées. Ils reposent sur des bases de forme balustre, à frise de palmettes, feuilles d'acanthe. Bases pleines à feuilles d'eau. Premier tiers du XIXème siècle H: 49 - L: 17 cm