Lot n° 20

Joe COLOMBO (1930-1971)

Estimation :

Lampadaire à abat-jour cloche en tôle émaillée rouge disposé à l'extrémité d'un bras téléscopique arqué en tube d'acier chromé enchâssé dans un important socle en L en matière plastique lestée à décor d'une large pastille blanche dégagée sur fond rouge. Interrupteur en façade. Aménagement pour les pièces modulables à l'arrière du socle. Circa 1960. Hauteur à vue : 200 cm