Brevet de «marchand linger» établi par la Maison... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Brevet de «marchand linger» établi par la Maison du Roi en 1819, à M. Claude Oudot, avec signatures autographes du baron de Ville d'Avray, intendant du Garde-Meuble de la Couronne, de son secrétaire, du Directeur général ayant le portefeuille et du secrétaire général du Ministre, et cachets en cire rouge de la 2e division du ministère de la Maison du Roi et de l'Intendant du Garde-Meuble. Conservé dans un cadre en bois doré et noirci. Bon état, pliures, taches et usures du temps. Epoque: Restauration. H.: 38 cm - L.: 47 cm