Corgne Pierre, Mémoire dogmatique et historique, touchant les juges de la foi, Paris, Veuve Mazieres, 1736, in-12 451 pp. dorées sur tranche, édition originale, reliure de l'époque en maroquin rouge, plats frappés au centre des armes de Germain-Louis Chauvelin, marquis de Groisbois, dos à nerfs orné, titres en lettres d'or. Dos et coins usés