DUFILHO Jacques Bègles, 1914 - Ponsampère, 2005,... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Pièce autographe signée. Sans date; 1 page in-4°. Texte écrit pour le portrait de M. Magne. «Entre ces murs tout près du toit, l'imagination de Michel Magne sous forme de musique va passer par ses doigts. Elle s'envole au dessus de Paris, de la campagne, de la mer. Elle se mêle aux tonnerres, aux nuages de pluie, elle se roule dans les vagues des tempêtes, ou s'élève très haut dans le ciel. Elle se chauffe aux étoiles. Là dans ces murs.»