Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

DHÔTEL André. Pièce autographe signée. Sans date; 1 page in-8°. Texte écrit pour la photographie précédente. «Je suis reconnaissant à l'artiste d'avoir su rendre présente l'image vivante et familière de quelqu'un qui semble écouter et va peut-être parler sans le moins du monde se soucier d'être plus ou moins intéressant ou photogénique.»