Lot n° 12

Estimation :

LOT DE BRONZES et DIVERS : LAMPE À HUILE et ORNEMENT DE LAMPE avec oiseau en bronze. Perse, XIXe siècle. QUATRE BRONZES romains : DÉ, BAGUE et CROC. DEUX EX-VOTO byzantins en plomb. UNE EMPREINTE en verre à tête humaine d'époque romaine. UNE STATUETTE en bronze, copie de l'antique. UN ORNEMENT en bronze scythe. DEUX BRACELETS en bronze étrusque.