1-Bouquet de fleurs aux roses et pensées sur un entablement Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1853. 21,5 x 26,5 cm. 2-Bouquet de roses et marguerites sur un entablement Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1853. 21,5 x 26,5 cm. Voir la reproduction en bas de page.