Lot n° 15

François BOUCHER (Atelier de) (1703 - 1770)

Résultat :
Estimation :

Tête d'homme levée Sanguine. Filigrane (petites piqûres). Numéroté en bas à gauche à la plume 60. 22,5 x 18,5 cm. PROVENANCE: Collection VERGUES, notaire à Carcassonne Proviendrait de la collection de Jean Baptiste DESHAYS, gendre de Boucher, d'après une annotation manuscrite apposée sur le carton de support.