LES ÉCLAIRS / LIGHTNING 2013 Sarrita a connu un grand succès avec ses représentations des éclairs. Lors de la saison sèche ceux-ci sont souvent générateurs de grands feux du bush. Sarrita est issue d'une grande famille d'artistes du nord de l'Australie près de Katherine et du parc de Kakadu. Acrylique sur toile (belgian linen). Signée main rouge, datée au dos, 31x120,5cm Commissionné par Dreamtime Element, collection particulière France. Un certificat sera remis à l'acquéreur.