Lot n° 223

Estimation :

Coupe libatoire quadripode en corne de rhinocéros sculptée d'une frise de motifs d'animaux archaïsant le long de la panse, de qilong en relief détaché, incisé d'une frise à la grecque le long de la bordure. (Petits manques, gerces). Chine, XVIIe / XVIIIe siècle Hauteur: 10,6 cm Poids: 200 g