Grande tasse en argent, Égypte ottomane, fin du... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Grande tasse en argent, Égypte ottomane, fin du XIXe-début du XXe siècle Tasse hémisphérique sur petit piédouche à une anse en esse achevée de palmes, et coiffée d'un oiseau aux ailes déployées. Poinçons sous la base et sur la anse. Diamètre: 12,5 cm - Poids: 193 g