Bague romaine en bronze à patine croûteuse sertissant une intaille en cornaline représentant un buste de Minerve à gauche. - Camée en pierre, buste de femme laurée de profil à gauche (mauvais état). - Bague en métal présentant une intaille en cornaline, deux divinités d?époque romaine. - Camée en agate deux tons représentant un joueur de lyre, monture en métal.L?ensemble