Reine de France, épouse du roi Louis XIV, 1638-1683. Lettre signée Marie-Thérèse au duc de Wurtenberg [Eberhard III (?)], Paris, 30 novembre 1668 ; 1/2 page in-folio, contresignée par M. de Brisacier. La reine remercie le duc de Wurtenberg du «déplaisir» qu?il lui a exprimé à l?occasion de la mort du roi d?Espagne, son père [Philippe IV]