Planche tirée des Vedute di Roma, épreuve pliée en huit, traces de plis. Rovine di uno degli alloggiamenti de' Soldati presso ad una delle eminenti Fabbriche di Adriano nella sua villa in Tivoli, 1774. Eau-forte, 45,3 x 64,5 cm, bonnes marges (Hind 113 i/iii). Belle épreuve avant les numéros, plis verticaux et horizontaux marqués, mouillures dans la marge inférieure, même filigrane