Planche tirée des Vedute di Roma, épreuve pliée en huit, traces de plis. Veduta del Mausoleo d'Elio Adriano (ora chiamato Castello Sant'Angelo), 1754. Eau-forte, 43,5 x 55,5 cm, bonnes marges (Hind 30 i/iv). Belle épreuve avec l'adresse et le prix, plis verticaux et horizontaux marqués, mouillure dans l'angle inférieur gauche, léger défaut dans le papier en haut à droite, même filigrane